Необычный урок прошел в воскресной школе Свято-Вознесенского храма г.Чаусы

xvC9Z8APBxA25 ноября священник Свято-Вознесенского храма г. Чаусы  Николай Ляшкевич и руководитель воскресной школы Алена Сергеевна Ляшкевич  провели  занятие с двумя группами воскресной школы в необычном формате.

Для наглядного изучения темы урок прошел в храмовом пространстве, где батюшка  рассказал о внутреннем устройстве храма, о правилах поведения в нем, о богослужении и Таинствах Церкви. Учащиеся живо интересовались  богослужебными предметами из алтаря и облачением священнослужителя, пробовали читать на церковно-славянским языке напрестольное Евангелие. Отец Николай прочитал евангельский отрывок и после объяснил его детям.

Воспитанники воскресной школы посетили храмовую звонницу, на которой звонарь рассказал им о колоколах и о православной традиции колокольного звона. Звонарь под восторженные эмоции детей предложил каждому попробовать ударить в колокол. После отец Николай затронул тему плохих поступков, рассказав о совести, покаянии, исповеди. Ребята изъявили желание изучать Священное Писание и Закон Божий.

В конце занятия отец Николай на память об этом необычном уроке  подарил каждому Святое Евангелие.

Ляшкевич Алёна Сергеевна, руководитель воскресной школы Вознесенского храма г. Чаусы