В праздник Собора Архистратига Михаила архиепископ Софроний совершил Литургию в Никольском монастыре

21 ноября 2018 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Андрей Шаварин, протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Чумаков. Богослужебные песнопения исполнил хор сестер монастыря. Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь, рассказав присутствующим об ангельских чинах и их служении.

По окончании Литургии архиепископ и духовенство монастыря совершили молебен Архистратигу Михаилу, после чего владыка поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.