Служение архипастыря: Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

DSC_080226 сентября 2018 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, Его Высокопреосвященство совершил Божественную Литургию с Крестовоздвиженском соборе города Могилева.

Архипастырю сослужили: настоятель собора протоиерей Сергий Лобода, иерей Артемий Поворов, иерей Алексий Шмелев и протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Сергея Гречихо.

После запричастного стиха Высокопреосвященнейший Владыка произнес проповедь.

По окончании Литургии был состоялся крестный ход вокруг храма и отслужена краткая лития на могиле митрофорного протоиерея Евгения Омельянюка, долгое время служившего настоятелем Крестовоздвиженского собора. После чего архипастырь и духовенство совершили славление празднику.