В Неделю 11-ю по Пятидесятнице архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний побывал в городе Черикове

12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Чаусского округа, настоятель храма Вознесения Господня городаЧаусы, протоиерей Николай Змушко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук, настоятель храма  святых Царственных Страстотерпцев города Могилева Сергий Белоус. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.  Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Валентины Смазновой.
На богослужении присутствовали заместитель председателя районного исполнительного комитета Осмоловская Лариса Владимировна и другие руководители организаций Чериковского района.

По окончании  Литургии был  совершен благодарственный молебен. Затем Владыка Софроний поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Жука с 45-летним юбилеем и, поблагодарив  за труды, подарил икону для домашнего иконостаса, привезенную из Иерусалима.