В домовом храме Рестянского дома-интерната была совершена Божественная Литургия

IMG_9634 мин18 июля, когда Православная Церковь празднует день памяти обретения мощей прп. Сергия Радонежского,
в домовом храме, освященном в честь преподобного Сергия Радонежского, Рестянского дома-интерната для престарелых и инвалидов была отслужена Божественная Литургия.

Богослужение совершил помощник благочинного Чаусского округа иерей Николай Ляшкевич.
Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского храма г. Чаусы под руководством Евгении Белоусовой.
За Литургией молились подопечные и персонал дома-интерната.

По окончании богослужения отец Николай обратился к персоналу и подопечным дома-интерната с проповедью: «Самое главное для христианина — это пытаться быть подобным нашему Спасителю. Для этого нужно быть как можно терпимее друг к другу и проявлять любовь к ближнему. Если мы будем это делать для ближних, то будем делать это для Самого Бога, а значит и окажемся по правую руку Его на Страшном Суде.»

Пресс-служба Чаусского благочиния.