В Костюковичском районе состоялся крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

15 июля 2018 года по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония состоялся крестный ход, посвященный 155-летнему юбилею храма в честь иконы Божией Матери Казанской деревни Прусино Костюковичского района. Около двухсот человек прошли из Прусино в Костюковичи и обратно с главной святыней храма — Казанской иконой Божией Матери.

После крестного хода участникам было предложено угощение. Гречневая каша, которую приготовили повара Костюковичского РайПО, и сладости с чаем всем пришлись по вкусу. А хор храма и клуб « Традиционных славянских ценностей» г. Климовичи подготовили мини-концерт . Настоятель прихода иерей Георгий Салобуто поздравил всех с торжеством и поблагодарил особо потрудившихся прихожан.