Праздник в честь Севастийских мучеников в воскресной школе Свято-Покровского храма

25 марта, в воскресной школе прихода Свято-Покровского храма п.Вейно, отведенное для занятий время пролетело незаметно. Ребята были заняты интересным и не совсем привычным для них делом. Мальчики и девочки самыми разными способами тщательно вылепливали из теста птичек жаворонков —  блюдо, традиционное для праздника сорока севастийских мучеников. Работали сосредоточенно и усердно, но раздолье было и для фантазии.

Пока готовилась выпечка, ребята посмотрели фильм о житии сорока мучеников. А когда увидели готовые изделия, — искренне порадовались. “Словно души сорока мучеников  в виде необычных птиц прилетели к нам”, — поделились своими впечатлениями юные прихожане.