Для ветеранов труда и войны г.Климович было проведено духовно-просветительское занятие

Пожилые люди из Климовичского районного совета ветеранов труда и войны приняли участие в духовно-просветительском занятии Клуба традиционных славянских ценностей г.Климовичи. Такие занятия  для климовчан клуб, созданный на базе районной библиотеки, проводит каждый воскресный день. Руководителем клуба является Ольга Викторовна Максимович.

4 февраля 2018 года для ветеранов прошел просветительский урок «К своей душе найди дорогу», на котором пожилым людям было кратко рассказано об основах Православной веры и Таинстве Евхаристии. Занятие провел клирик могилевского Свято-Никольского монастыря иерей Андрей Шаварин, беседовавший с участниками встречи  в режиме вебинар (прямого включения через интернет) из Могилева.

Мероприятие продолжилось в климовичском храме в честь Архангела Михаила, где настоятель отец Иннокентий (Смоляков) познакомил с историей родной церкви и рассказал гостям об Ангельском воинстве.

В заключение ветераны поблагодарили духовенство и организаторов встречи, отметив  важность таких мероприятий, которые духовно обогащают людей и позволяют им ощутить себя не только частью истории своего земного Отечества, но и помогают стать членами Церкви Христовой.