Звенчатская сельская библиотека на Республиканских Рождественских Чтениях награждена дипломом за духовно-нравственное просвещение населения

IMG_9202По благословению епископа Могилевского и Мстиславского Софрония  представители Могилевской епархии 23 – 24 ноября 2017 года в г. Минске участвовали в III-х Рождественских чтениях  «Нравственные ценности и будущее человечества».

Мерориятие было организовано Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси. В центре внимания Чтений — культурное наследие нашей страны и актуальные проблемы духовно-нравственной жизни белорусского общества.

Один из представителей Могилевской епархии Ольга Максимович, прихожанка Свято-Михайловского храма г. Климовичи и организатор Клуба традиционных славянских ценностей,  приняла участие в работе круглого стола «Книга и чтение как духовное наследие Православия в культуре белорусского народа». Она рассказала о деятельности библиотек Климовичского района по духовно-нравственному просвещению населения.

В ходе Чтений состоялась церемония награждения победителей III Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания». В номинации «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей» первое место присуждено Звенчатской сельской библиотеке. Диплом победителя, подборку православной литературы получила Ольга Викторовна из рук епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.