Литургия архиерейским чином в Свято-Успенском храме города Краснополье

hq72028 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме города Краснополье.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма иерей Кирилл Силантьев и протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой.

Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь, рассказав присутствующим о празднике Успения Божией Матери и Ее заступничестве за род христианский.

По заамвонной молитве были совершены молебен Пресвятой Богородице и славление праздника. После чего Преосвященный Софроний поздравил всех с престольным торжеством, поблагодарил настоятеля, благодетелей, прихожан за труды по благоукрашению Успенского храма и преподал архипастырское благословение.