Участники климовичского Клуба традиционных славянских ценностей показали свой спектакль в городе Десногорске

В ДесногорскеРасширяются международные связи Клуба традиционных славянских ценностей, созданного по инициативе православных верующих на базе центральной районной библиотеки города Климовичи.
19 февраля 2017 года климовчане (работники центральной районной библиотеки и прихожане Свято-Михайловского храма) побывали в городе Десногорске Смоленской области. В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» они приняли участие в воскресном богослужении, а затем показали просветительский спектакль «Дорогою добра». Своей постановкой белорусы рассказали зрителю о любви и добре, призвали творить добро, ибо это единственный способ получить его в ответ!
Затем климовчане посетили часовню у Святого источника, названного в честь Казанской иконы Божией Матери.
В память о поездке протоиерей Виталий Сладков вручил каждому гостю икону Покрова Пресвятой Богородицы.
— Хотелось бы отметить особый уют и теплоту, царящие в храме, — рассказывает Ольга Максимович, — один из организаторов Клуба традиционных славянских ценностей.— Ощущение было такое, как будто мы приехали в гости к старым добрым друзьям, с которыми были в разлуке долгое время.
Паломническая поездка сплотила прихожан из братских регионов, пополнила их знания в области духовной культуры.

Православных климовчан уже пригласили выступить со спектаклем и в других российских городах: Ершичах и Рославле. А это значит подобные встречи продолжатся и впредь.
 Максимович Ольга