Климовчане показали в Могилеве театрализованное духовно-нравственное представление «Простые истины»

htmlimage27 января 2017 года в г. Могилеве, на базе ГУО «Могилевского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», прошла встреча священника Свято-Никольского женского монастыря г. Могилева Андрея Шаварина с родителями воспитанников центра.

На встречу приехали  гости из города Климовичи, которых духовно окормлял отец Андрей, будучи служителем климовичского Свято-Михайловского храма. Среди гостей прибыли  участники Клуба традиционных славянских ценностей, действующего при Климовичской центральной районной библиотеке им И.Пехтерева, привезшие в подарок театрализованное духовно-нравственное представление «Простые истины». Своей постановкой они рассказали зрителю о Божией заповеди  любви к ближнему и о том, чем же являются главные ценности человеческой жизни.

Мероприятие закончилось обзором книжной выставки «Детское чтение для сердца и разума», на которой была представлена литература из фонда отдела обслуживания школьников младших классов Могилевской областной библиотеки.

Вечером климовчане посетили Никольский монастырь, где познакомились с историей обители, поклонились монастырским святыням и приняли участие в вечернем богослужении.

Максимович Ольга Викторовна, организатор Клуба традиционных славянских ценностей г.Климовичи, библиограф Климовичской центральной районной библиотеки.