В Мстиславском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошли очередные духовно-просветительские занятия

SAM_916016 и 17 января 2017 года в Мстиславском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошли очередные духовно-просветительские занятия.
16 января, когда православные верующие еще отмечают Рождество Христово, в гости к ребятам пришли: настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божией Матери иерей Игорь Шнейдер, катехизатор Мстиславского благочиния Андрей Билык, прихожане храма и представители БРСМ.
Отец Игорь рассказал детям и всем присутствующим о значении пришествия в мир Спасителя. Катехизатор Билык А. А. раскрыл смысл и значение праздника, используя красочные картины Рождества Христова. Прихожане порадовали всех рождественскими колядками и стихами. Присутствующие были глубоко тронуты словами и выступлениями представителей Могилевской епархии.
В свою очередь ребята из центра подарили всем радостное настроение незабываемым сказочным театральным представлением.
По доброй традиции в заключении мероприятия каждому ребёнку были подарены иконки «Благословение детей» и сладости.
17 января катехизатор Билык А.А. провел с ребятами занятие на тему
“Крещение Господне” и закрепил знания, показав им просветительский фильм о празднике Богоявления.