Иерей Сергий Мосур поздравил многодетных женщин г. Горки с днем Матери

Неделя Матери, стартовавшая на территории Беларуси 8 октября 2016 года, завершилась 14 октября, на праздник Покрова Божией Матери. Её проведение нацелено в первую очередь на прививание бережного отношения к женщине, укреплению традиционных семейных ценностей. Завершилась же она праздничными мероприятиями в честь матерей.

13 октября 2016 года многодетных матерей поздравляли в стенах Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Со словами поздравления к сотрудницам обратились:

• Чечеткин Александр Сергеевич,
  • представитель профкома — Потапенко Максим Валентинович
  • благочинный церквей Горецкого округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Сергий Мосур.

В завершении вечера всем присутствующим женщинам в знак признательности и восхищения подарили букет осенних цветов.

А 14 октября многодетных мам Горецкого района в торжественной обстановке поздравляли в зале амфитеатра. На мероприятии присутствовал председатель райисполкома — Пискижев Владимир Владимирович, представители молодежных и общественных объединений. Почетным гостем являлся иерей Сергий Мосур. Завершилось празднество — концертом.