Епископ Могилевский и Мстиславский Софроний принял участиев в областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2016»

img_018424 сентября 2016 года в г.Мстиславле Могилёвской области прошли торжественные мероприятия — областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2016».

Одним из пунктом программы празднества было освящение в г.Мстиславле нового храма в честь преподобного Силуана Афонского, которое совершил епископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

По окончании богослужения правящий архиерей вместе с духовенством епархии принял участие и в других мероприятиях посвящённых областным дожинкам.

Епископ Софроний выступил с приветственным словом, принял участие в посадке деревьев вместе с делегациями районов Могилевской области с участием коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии.