Вербная ярмарка в храме Святых Царственных мучеников в Вербное воскресение

В воскресенье, 24 апреля 2016 года, в храме Святых Царственных мучеников прошла праздничная Божественная Литургия. Вход Господень во Иерусалим, или Вербное воскресение, празднуется в этот день во всех православных храмах! Особая торжественность богослужения, зелёные веточки вербы, заполнившие храм, слова воскресной проповеди — всё это словно перенесло нас в тот день, когда в Иерусалиме встречали радостно Спасителя.

В храме Святых Царственных мучеников, по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Белоуса, традицией стала и вербная ярмарка, на которой прихожане, жертвуя на дела милосердия, приобретают приятные и глазу, и сердцу вещи изготовленные мастерицами кружка рукоделия при храме, прихожанами и сёстрами милосердия.

После праздничной Литургии сестры разливали уху и раздавали пирожки с капустой всем желающим.