Епископ Софроний совершил Великое освящение храма в поселке Горы Горецкого района

IMG_008512 марта 2016 года Преосвященный Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский, в поселке Горы Горецкого района совершил Великое освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Владыке сослужили благочинный церквей Горецкого района протоиерей Сергий Мосур, гость из Брестской епархии протоиерей Геннадий Шепелевич, иерей Анатолий Славников, иерей Никита Хроменков и протодиакон Петр Жук.

Настоятелем Никольского храма назначен священник Никита Хроменков, понесший труды по строительству этой церкви.

По окончании чина освящения епископ Софроний совершил Божественную Литургию, после которой обратился  к присутствующим со словом проповеди.  Владыка  поздравил всех с рождением нового светильника веры, объяснил необходимость регулярного посещения храмов Божиих и участия в богослужениях.

Затем Преосвященный Софроний вручил благодарственные грамоты тем, кто внес наибольший вклад в возведении и благоустройстве Никольского храма. Взаимно отец настоятель поблагодарил Его Преосвященство за совершение богослужения, и  в память об освящении храма преподнес в подарок владыке икону святителя Николая Чудотворца.

Фото: Храмко Александр