Паломники из Кричева посетили святыни Дивеево, Мурома и Владимира

Прихожане Свято-Покровского храма г. Кричева во главе с настоятелем иереем Сергием Пешко совершили паломническую поездку по святым местам Дивеево, Мурома и Владимира.

Дивеево – четвертый Удел Божией Матери на Земле, который неразрывно связано с именем великого подвижника Русской Православной Церкви — преподобного Серафима Саровского.

Здесь каждый из паломников смог помолиться, пройдя  канавке, выкопанной по указанию Божией Матери, приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных и блаженных жен Дивеевских, чудотворному списку иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и другим святыням обители.

Возвращаясь из Дивеево, паломники на ночлег остановились в Муроме, в одной из древнейшей обителей православной Руси — Свято-Преображенском мужском монастыре,   главной святыней которого является  Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница».

Рано утром паломники отправились во Владимир – жемчужину традиционного русского зодчества. Примечательно, что все главные храмы Владимира построены святым князем Андреем Боголюбским и посвящены Богородице. Успенский собор расположен в самом центре города, на Соборной площади. В этот день Божественную литургию  здесь возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Невозможно передать словами те чувства, которые испытывает человек, побывавший в этих святых местах. Нужно самому приехать, окунуться в эту благодать, чтобы прочувствовать то, что невозможно человеку, но возможно Богу.