В понедельник Светлой седмицы архиепископ Софроний совершиЛ Пасхальный визит в Никольский женский монастыреь

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужил иерей Иоанн Маслов, иерей Игорь Ковалев, протодиакон Петр Жук, богослужебные песнопения исполнили хор под управлением Иулиании Богомазовой и и хор учащихся воскресной школы при монастыре под управлением Натальи Шиловой.

Во время богослужения архипастырь вручил отцу Иоанну церковную награду – право ношения камилавки.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг Никольского собора монастыря, после чего Владыка, духовенство и сестры обители поздравили друг друга с праздником Воскресения Христова, а дети монастырской воскресной школы показали архипастырю небольшой концерт.

Христос Воскресе!