Пасхальный концерт состоялся в минувшее воскресенье на территории Успенского храма г. п. Краснополье

Пасхальный концерт состоялся 12 мая на территории Успенского храма г. п.  Краснополье.

Даря свое творчество, радость души и улыбки друг другу, учащиеся и преподаватели воскресной школы от всего сердца славили Христа своими талантами.
Воскресная школа при Успенском храме действует с 2022 года. За это время у воспитанников и преподавателей накопилось немало дипломов, отражающих их таланты и стремление обогащать свои духовные и нравственные начала на основе христианского мировоззрения.

Зрителями концерта стали руководство района, многочисленные прихожане и гости прихода, а также иерей Валерий Симончик вместе с воспитанниками воскресной школы при Тресхвятительском соборе г.Могилева.

Концерт открыл настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Николай  Ляшкевич. Отец Николай поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и пожелал всем света, радости и добра.
В программе были вокальные и хореографические номера, стихи и песнопения, посвященные празднику. Со сцены говорили о любви и мире: в душе, в мыслях, на земле, подарив верующим краснопольчанам красивое торжество, которое останется в памяти.

С ответным словом выступил иерей Валерий Симончик. Он отметил, что именно детские праздники дают возможность Рождеству и Пасхе быть по-настоящему прочувствованными сердцами взрослых людей, позволяют забыть о суете и житейских проблемах, делают взрослых, в эти особенные дни глубоко трогательными, наполняют радостью, восторгом и миром в душе. Также отец Валерий к вручил подарки воспитанникам воскресной школы. К слову, среди них и рабочая тетрадь, специально разработанная для комфортной и плодотворной работы.
Присоединилось к поздравлениям и руководство района, вручив памятные подарки воскресным школам. Анна Шпунтова, заместитель председателя райисполкома, подчеркнула: «Сегодня наши сердца наполнились радостью от чувства единения с Господом Богом. Я уверена, что деятельность нашей Воскресной школы принесет ее педагогам и воспитанникам гармонию, свет, понимание и радость».

Много добрых и красивых слов прозвучало на концерте, но самое важное, что в детских и взрослых сердцах навсегда останется мысль, что Воскресение Христово самый величественный и радостный праздник, так как в это время произошло самое большое чудо на земле, которое подарило всем людям надежду на вечную жизнь. И как приятно видеть маленьких детей, прославляющих воскресшего Христа.

Встреча продолжилась дружеским чаепитием. Отец Николай рассказал о планах на будущий учебный год, а также отправился с гостями в Выдренку, чтобы провести экскурсию по древнейшему храму Краснопольщины и его окрестностям.

Ольга Басаримова.
Фото: Дарья Пугачева