В память о жертвах Хатынской трагедии и всех сожженных деревень в Могилевском районе прошел митинг-реквием «Мы помним…»
22 марта исполнилось 83 года со дня трагедии, когда фашистские каратели сожгли заживо жителей Хатыни. Ровно в полдень по всей стране была объявлена минута молчания, чтобы почтить память жертв Хатынской трагедии и всех сожженных деревень.
В Могилевском районе, в деревне Горяны, у памятника сожженным заживо мирным жителям после минуты молчания состоялся траурный митинг «Мы помним…», где участвовал настоятель Свято-Троицкого храма агрогородка Полыковичи протоиерей Александр Ралюк.
Здесь собрались представители районной власти, депутатского корпуса, ветераны труда, представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, молодежь и местные жители.
После выступлений официальных лиц и возложения цветов отец Александр совершил чин литии по всем невинно убиенным.



