В Могилевском районе прошло мероприятие, посвященное воинам-интернациолистам, в котором участвовали священнослужители
13 февраля в Могилевском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов, отмечаемому 15 февраля.
В мероприятии, которое началось с митинга у памятного знака, установленного на территории Могилевского государственного агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского, участвовали представители Могилевского, Белыничского, Шкловского и Круглянского районов, прошедшие через войну в Афганистане, представители исполнительной и законодательной власти, педагоги и учащиеся колледжа.
От Могилевской епархии присутствовали: благочинный Могилевского районного округа протоиерей Николай Остапчук и настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя аг. Буйничи иерей Алексей Шмелев Священнослужители совершили литию об упокоении погибших воинов-интернационалистов и возложили цветы к памятному знаку.



