На месте братского захоронения возле деревни Рабовичи Славгородского района возвели часовню
1 июля благочинный Чаусского церковного округа настоятель Свято-Вознесенской церкви города Чаусы протоиерей Николай Змушко принял участие в открытии и освящении часовни, построенной в ходе реконструкции памятного знака возле деревни Рабовичи Славгородского района.
Памятный знак был установлен ранее на месте братского захоронения воинов Красной Армии, погибших в боях при освобождении Славгородского района от немецко-фашиских захватчиков. В этом году мемориал капитально реконструировали и возвели часовню.
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия отец Николай говорил о важности сохранения исторической памяти и укреплении православной веры.





