День семьи в государственном учреждении образования «Добровская средняя школа Горецкого района»
15 мая, в День семьи, в государственном учреждении образования «Добровская средняя школа Горецкого района» прошло нестандартное родительское собрание с просмотром и обсуждением фильма, снятого православным телеканалом «Спас».
В качестве спикеров собрания выступили Наталья Ковалёва, управляющая делами Горецкого районного исполнительного комитета, иерей Геннадий Мартынов, настоятель прихода Свято-Троицкого храма д. Рясно Дрибинского района, Марина Блахина, директор учреждения образования.
В своем выступлении Наталья Николаевна затронула вопрос о роли семьи и близких в жизни каждого человека, ценности каждой ещё не рождённой, но уже зародившейся человеческой жизни, о важности ответственного материнства и отцовства.
Отец Геннадий в своем слове обратился к родителям:
— Дорогие родители! Не бойтесь проявлять любовь, не стесняйтесь говорить о ней. И, конечно, молитесь за своих детей – нет сильнее защиты, чем родительская молитва. Важно беречь своих детей, не только заботиться об их материальных нуждах, но и душах. Порой в суете жизни мы забываем сказать ребенку самое простое: «Я тебя люблю», «Ты дорог мне». А ведь именно эти слова, тепло родительского сердца становятся для детей опорой на всю жизнь. Да благословит вас Господь, и да хранит ваши семьи под покровом Божией Матери!
Личные истории и примеры из жизни, которыми поделились спикеры мероприятия, вызвали живой интерес у родителей и старшеклассников. Ребята и родители задавали вопросы, размышляли над услышанным и делали собственные выводы.

