Внимание! К началу Пасхального крестного хода по улицам Могилева ожидается прибытие Благодатного огня
Дорогие могилевчане и гости нашего города!
12 апреля,
в день Светлого Воскресения Христова,
по городу Могилеву состоится праздничное шествие
— Пасхальный крестный ход.
Божией милостью, в 11.50, к началу молитвенного шествия, ожидается прибытие Благодатного огня, сошедшего в Иерусалиме в Великую субботу. Крестный ход с иконой Воскресения Христова и с Благодатным огнем пройдет по улицам Могилева.
Праздничное шествие начнется в 12.00 из Спасо-Преображенского кафедрального собора и закончится в 14.00 в Трехсвятительском соборе.
Маршрут крестного хода:
Спасо-Преображенский собор (ул.Габровская, 35. Встреча Благодатного огня в 11.50. Выход крестного хода в 12.00) — Пушкинский проспект — храм Царственных мучеников (парк Горького) — пл.Славы — ул.Ленинская — пл.Единства — ул.Первомайская — Трехсвятительский собор (ул.Первомайская, 75).
Присоединиться к крестному ходу можно на любом участке маршрута.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в праздничном городском шествии
в честь Святой Пасхи!
Приветствуется совершать крестный ход, неся на руках свои домашние, семейные иконы и просто цветы.
Приходите вместе со своими семьями и друзьями прославить
Воскресение Христово!


