Торжественное мероприятие в преддверии Дня медицинских работников прошло в Могилеве
13 июня архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний вместе с руководителем епархиального отдела по социальному служению протоиереем Сергием Белоусом участвовали торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Почти 500 работников учреждений здравоохранения Могилевской области собрались в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
На мероприятии присутствовали: член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин, председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко, заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Светлана Нечай, председатель Могилевского горисполкома Сергей Чертков, начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко, другие почетные гости.
Архиепископ Софроний в своем обращении к медикам выразил слова благодарности за их самоотверженный труд на благо людей и пожелал Божией помощи в столь благородном и ответственном деле. Архиерейскими грамотами были награждены врачи, активно сотрудничающие с Могилевской епархией. Врача-реаниматолога Владимира Дудко удостоили медали Святителя Георгия (Конисского).
Использованы материалы mogilevnews.by



