Архипастырское служение и молитвенный объезд Могилева в день Державной иконы Божией Матери

15 марта, в день Державной иконы Божией Матери, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском соборе г.Могилева.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Николай Остапчук, иерей Владимир Котов, протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги  Симончик.

В этот день добровольцы из братства милосердия и просвещения «Венценосная Семья» вместе с руководителем миссионерского отдела епархии иереем Андреем Шавариным совершили молитвенный объезд с Державной иконой Божией Матери вокруг г.Могилева. Попутно братья с подарками посетили районные участковые больницы, где на постоянном медицинском и социальном обеспечении находятся престарелые и немощные люди.