Новости Чаусского благочиния

В январе 2023 года в городе Чаусы с трехдневным пребыванием находился студенческий волонтерский отряд «Сияние» , объединивший в своих рядах представителей вузов и колледжей Могилевской области. Целью таких визитов в районные центры области являются встречи и диспуты с ровесниками, при координации районных социальных служб оказание помощи одиноким, больным, немощным людям, например, уборка в квартирах, рубка дров, очистка дворов от снега, покупка продуктов питания. Также проводятся соревнования с местными спортсменами по волейболу и культурно-массовые мероприятия. В планах было и оказание помощи Свято-Вознесенскому храму города Чаусы в очистке прихрамовой территории от снега. Но погодные условия внесли свои коррективы в такое доброе начинание молодых людей, и физическая работа была заменена духовно-просветительской беседой с известным чаусским миссионером Валерием Гавришем, который рассказал ребятам об основах Православной веры  и историю строительства храма.