В праздник Святого Духа архиепископ Софроний совершил визит в город Мстиславль

13 июня, в праздник Святого Духа, иконы Божией Матери Тупичевской, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме в честь Тупичевской иконы Божией Матери г.Мстиславля.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Мстиславского церковного округа протоиерей Вячеслав Ивашкевич, настоятель храма иерей Игорь Шнейдер, иерей Николай Долбик, гость из Смоленской епархии иерей Иоанн Надточеев, иерей Михаил Титов. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения совершил хор под управлением Анны Токарчук.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого, по старинной традиции, Тупичевскую икону Божией Матери несли женщины. После молебна владыка Софроний поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.