Выставочный проект о Семье Императора Николая II вновь заработал в ДК области

Выставочный  проект  «Царская Семья. Восхождение» по просьбе могилевчан вновь развернулся  во Дворце культуры области, где будет работать до начала сентября.

Посетители выставки смогут погрузиться в  атмосферу  19 — 20-го веков, познакомиться с бытом семьи и основами воспитания детей  последнего российского императора, узнать об эпохальных событиях, происходивших в Могилеве 100 лет назад, а также посмотреть в уютном кинозале кинохронику о пребывании Императора Николая II в Могилевской Ставке и другие видеоматериалы.

В рамках выставочного проекта  проводятся экскурсии, различные просветительские и культурные мероприятия, работает кино-лекторий и творческая мастерская.

В подготовке выставки, состоящей из фотографий, репродукций картин, документов, дневниковых записей и свидетельств очевидцев, оказали помощь Государственный архив РФ, Российский государственный архив кинофотодокументов, а также Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».

График работы выставки:
будние дни — с 11.00 до 19.00,
Вход свободный.

Адрес: г.Могилев, пр.Пушкинский, 7, Дворец культуры области.

Для посещения выставки нужно заранее позвонить по телефону:
+375 44 701 20 77, Илья Васильевич.

Возможны заявки на коллективные экскурсии.

В связи с эпидемиологической ситуацией принимаются заявки на посещение выставки и проведение экскурсий отдельно для небольших групп (например, семей).

Просторное помещение выставки позволяет сохранять безопасную социальную дистанцию между посетителями.