В Могилеве состоялись торжества в честь Божией Матери ради Ее иконы Могилево-Братской

1 апреля 2021 года, в день празднования Могилево-Братской иконы Божией Матери, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь  епархиального управления, настоятель Трехсвятительского собора, протоиерей Геннадий Пацевич и собор духовенства Могилевской епархии. Диаконский чин возглавил протоиерей Петр Жук.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Владимир Котов.

После Божественной Литургии был отслужен молебен Божией Матери в честь Ее иконы Могилево-Братской. Затем владыка Софроний поздравил могилевчан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

По окончании богослужения верующие и духовенство совершили на автомобилях крестный ход с Могилево-Братской иконой вокруг Могилева.

О Могилево-Братской иконе Божией Матери

О почитании Царственными страстотерпцами чудотворной Могилево-Братской иконы Божией Матери