В Чериковском районе школьники организовали трудовую акцию по благоустройству территории Покровского храма

В Чериковском районе ученики ГУО «Веремейская средняя школа»  под руководством директора Стахановой Елены Михайловны и секретаря РО БРСМ Шараева Александра Николаевича организовали трудовую акцию по благоустройству территории храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Веремейки.

Юноши и девушки  занимались уборкой парадного входа храма, покраской ограждения, сбором мусора на территории церковного двора и вокруг него.

После трудовой акции ребята в храме пообщались с аспирантом Минской Духовной Академии Андреем Жуком, которому молодёжь задавала интересующие их вопросы. Отрадно, что молодые люди, участвовавшие в благотоворительной акции, прекрасно знают историю родного края и осознают, что они являются наследниками большого культурного богатства.