Духовная беседа в агролесотехническом колледже

117 февраля настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя иерей Алексий Шмелев посетил «Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж им. К.П. Орловского» в агрогородке Буйничи.

Священник беседовал с учащимися об эволюционном духовном развитии человека, о том, для чего человек живет и какой потенциал заложен в нем.  Смыслом бытия человека должно быть совершенствование тех качеств, которые заложены в нем как образ и подобие Божии, — это разум, воля, способность любить, милосердие  и др. Итог такого человеческого бытия – святость и непреходящее счастье. Именно к счастью  призывает нас Бог. И в этом смысле, «человеком недостаточно родиться, им нужно стать», — констатировал отец Алексий.

В конце беседы, учащиеся колледжа поблагодарили священника за проведенную беседу и предложили свою помощь по уборке снега с территории Буйничского храма.