Рождественский творческий фестиваль прошел в Трехсвятительском соборе г.Могилева

17 января 2021 года в актовом зале Трехсвятительского собора состоялся Рождественский фестиваль творчества «Возносите славу Господу!», на котором выступали коллективы воспитанников, родителей и педагогов воскресных школ Могилевской епархии.

В организации фестиваля участвовали:  епархиальный Духовно-просветительский центр имени свт. Георгия (Конисского), Белорусское общественное объединение ветеранов Октябрьского района г. Могилева,  Могилевская областная ассоциация малолетних узников фашистской неволи, литературное объединение «Ветеран» при Могилевском городском Совете ветеранов.

Фестиваль проводился с целью приобщения подрастающего поколения к традициям отечественной культуры, реализации творческого потенциала талантливых воспитанников и педагогов воскресных школ, а также для укрепления дружеских связей и творческих контактов между приходами Могилевской  епархии.

Выступающие порадовали зрителей  музыкальными номерами, хоровыми и сольными песнями, чтением стихов и театральными постановками.

Участники фестиваля были награждены грамотами Могилевской  епархии и  сладкими подарками, коллективы воскресных школ также получили в дар литературный альманах «Победа одна на всех. 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается», изданный могилевским литературным объединением «Ветеран», и книгу могилевского писателя-краеведа Людмилы Гришановой  «Светильники веры».

Представляем вашему вниманию некоторые фрагменты этого концерта (приносим извинения за низкое качество записи):