В агро-городке Ходосы открылась воскресная школа

В агро-городке Ходосы Мстиславского района, при храме в честь преподобного Максима Исповедника, открылась воскресная школа.

Некогда аварийное здание капитально отремонтировали, сделали косметический ремонт, установили отопительную печь и приобрели все необходимое для занятий.

Накануне праздника Рождества Христова настоятель храма иерей Михаил Титов и священник Игорь Шнейдер совершили молебен и освятили помещения школы.

На молебене присутствовали  заместитель председателя Мстиславского районного исполнительного комитета Игорь Мельников, председатель Мстиславского районного  Совета депутатов Елена Клеенкова и другие гости.

В воскресной школе дети будут изучать основы православной культуры историю Православной Церкви, а также учиться жить по-христиански.

Уже на Рождество Христово юные православные в украшенной воскресной школе выступили с праздничным концертом перед прихожанами храма.