Архиепископ Софроний совершил молебен на начало нового года

В полночь 1 января 2021 года в Трехсвятительском соборе города Могилева был совершен молебен на начало нового года с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему.

Молебен совершил Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский, в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Геннадия Пацевича и клириков городских храмов.

Благочестивые христиане в новогоднюю ночь пришли в храм, чтобы поблагодарить Творца за ушедший год и вознести молитвы о благословении жизни в наступающем.

Перед началом богослужения архипастырь обратился к присутствующим со словом назидания, призвав каждого поразмыслить над тем, как было прожито прошедшее время и что нужно делать в будущем, чтобы идти по пути спасения.