В Неделю святых праотец архиепископ Софроний совершил Литургию и иерейскую хиротонию

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, архиепископ Могилевский и Мстилавский Софроний совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич и иерей Владимир Котов, дьяконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.  Богослужебные песнопения  исполнил хор под управлением регента Ольги Симончик.

Его Высокопреосвященство произнес проповедь, дав толкование прочитанной евангельской притче о званых на пир, которую читают в церкви в Неделю святых праотец, за две недели до Рождества Христова.

После Великого входа владыка Софроний совершил хиротонию во священника диакона Николая Радченко.

Поздравляем отца Николая! Желаем  мудрости и духовной ревности  в его пастырском служении!