Собрание духовенства и богослужение в годовщину возрождения Могилевской епархии

25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Трехсвятительском соборе города Могилева состоялось торжественное богослужение, посвященное 31-й годовщине возрождения Могилевской епархии.

В этот день в 1989 году был освящён возрожденный Трехсвятительский собор, который более четверти века после этого был кафедральным храмом Могилева. Настоятелем собора с 1989 года является протоиерей Геннадий Пацевич.

После Божественной Литургии  архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний в сослужении собора духовенства епархии совершил благодарственный молебен.

По окончании богослужения в актовом зале епархиального управления прошло собрание благочинных и руководителей отделов Могилевской епархии.