Престольный праздник отметили в Никольской обители города Могилева

В зимний праздник  святителя Николая Чудотворца архиепископ Софроний возглавил богослужения в Свято-Никольском женском монастыре г.Могилева.

В канун праздника, вечером 18 декабря, Его Высокопреосвященство и духовенство монастыря совершили всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю.

Утром 19 декабря владыка Софроний совершил Божественную Литургию. Архипастырю сослужил протоиерей Андрей Купцов, диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Песнопения исполнили хор сестер монастыря и хор под управлением Константина Карманова. Проповедь перед Причастием произнес клирик Никольской обители иерей Василий Ревель. По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг Никольского собора и молебен святителю Николаю.

В конце богослужения владыка поздравил всех с престольным праздником, рассказал о житии святителя Николая  и преподал благословение.