Архипастырский визит в город Шклов

13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Андрея Первозванного, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе города Шклова. Владыке сослужили: протоиерей Владимир Рыбаков, благочинный Шкловского церковного округа протоиерей Андрей Рыбаков, иерей Димитрий Бричков и протодиакон Петр Жук.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

После чтения Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь, дав толкование прочитанному отрывку о чуде исцеления согбенной женщины.

По окончании Литургии был совершен молебен святому апостолу Андрею Первозванному, после чего архипастырь поздравил всех присутствующих с воскресным днем. Отца Андрея Рыбакова  владыка Софроний поздравил с Днем тезоименитства и за понесенные труды во славу Церкви Христовой  вручил ему медаль в  честь святителя Георгия Конисского.

Затем архиерей ознакомился с приходской жизнью Спасо-Преображенского собора, осмотрел воскресную школу и организованные в ней мастерские.