Архиерейское служение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2020 года, в праздник Введения во храм  Пресвятой Богородицы, архиепископ Могилевский и Мстиславский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, иерей Василий Ревель, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков, диакон Димитрий Бричков.

Во время богослужения архипастырь совершил иерейскую хиротонию диакона Димитрия Бричкова.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство произнес проповедь и слова назидания в адрес рукоположенного отца Димитрия. После чего Владыка Софроний поздравил  игумению Ефросинию с 10-летием  несения послушания настоятельницы Никольской обители.