Архиерейское богослужение в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2020 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Божественную Литургию в Казанском приходе города Могилева совершил Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский.

Архиерею сослужили: протоиерей Александр Гончарук, настоятель Казанского храма протоиерей Анатолий Серединский, протоиерей Сергий Белоус, иерей Валерий Симончик, иерей Роман Кожев и протодиакон Петр Жук.
После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь, рассказав о почитании Богородицы на Русской земле.

По окончании Литургии были совершены крестный ход вокруг храма, молебен Божией Матери и возглашено  многолетие священноначалию, духовенству, властям и всем присутствующим.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с престольным праздником.  Отец Анатолий взаимно поблагодарил владыку за совершение богослужения и архипастырское попечение о Казанском приходе.  Закончилось торжество совместной братской трапезой.