Память священномученика Павлина почтили в Могилеве

3 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Павлина (Крошечкина), архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева, где правый придел освящен в честь этого святого.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Белоус, иерей Виктор Никишов, диакон Андрей Бухенко. Проповедь по запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора иерей Николай Антонов, который рассказал о житии архиепископа Могилевского Павлина (Крошечкина), чья мученическая кончина приходится на 3 ноября.

По окончании Литургии был совершен молебен с чтением акафиста священномученику Павлину, после чего Владыка Софроний поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.