Праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии отметили в Романовичах

30 сентября 2020 года архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где отмечали престольный праздник.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма иерей Александр Ковалев, протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Байбуриной.
После запричастного стиха архипастырь произнес проповедь.
По окончании Литургии были совершены крестный ход вокруг храма и молебен святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. Владыка Софроний  поздравил отца Александра Ковалева и всех присутствующих с престольным праздником, вручил благодарственные грамоты прихожанам, особенно потрудившимся в благоукрашении храма, и преподал архипастырское благословение.