Престольный праздник в храме праведных Богоотец Иоакима и Анны

22 сентября  архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме  святых праведных Богоотец Иоакима и Анны города Могилева, где отмечали престольный праздник.

Архипастырю сослужили: протоиерей Николай Остапчук, настоятель храма протоиерей Георгий Королев, протоиерей Сергий Белоус, иерей Алексий Скоб и протодиакон Петр Жук. Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

Перед Причастием Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего архиепископ и духовенство совершили молебен святым Богоотцам Иоакиму и Анне. Владыка поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.