Праздник святителя Георгия (Конисского) отметили в Могилеве

6 августа 2020 года в Могилеве отметили день памяти святителя Георгия (Конисского). В Свято-Никольском женском монастыре Божественную Литургию совершили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Архипастырям сослужили: протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Николай Жук, протоиерей Сергий Лобода, протоиерей Андрей Купцов, протоиерей Димитрий Бухенко, протоиерей Николай Остапчук, иерей Михаил Титов, иерей Игорь Шнейдер. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Константина Карманова. Проповедь перед Причастием произнес иерей Василий Ревель.

По окончании Литургии состоялся крестный ход к Дому Конисского, около которого был совершен молебен святителю Георгию.