В Костюковичском районе отметили праздник святой Марии Магдалины

4 августа 2020 года , в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, члены Клуба традиционных славянских ценностей г.Климовичи совершили паломническую поездку в село Федоровка Костюковичского района на престольный праздник Марии-Магдалининского храма.

Божественную Литургию совершил благочинный Климовичского церковного округа священноинок Иннокентий Смоляков, которому сослужили настоятель храма равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Михаил Салобуто, протоиерей Георгий Салобуто и иерей Павел Сыцевич.

После  Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма и молебен святой Марии Магдалине. Отец Михаил  поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником, поблагодарил священнослужителей и паломников за участие в богослужении.