Освящение источника в Чериковском районе

13 июля, в день празднования памяти 12-ти апостолов, благочинным Чериковского округа протоиереем Николаем Жуком недалеко от деревни Норки было совершено освящение святого источника, в народе называемого «Брязгуном». В молебне участвовали иерей Георгий Бяличев- настоятель Свято-Михайловского храма агрогородка Езеры Чериковского района, иерей Михаил Жук- клирик Трехсвятительского Собора г. Могилева, протодиакон Дмитрий Жук- клирик Кресто-Воздвиженского Собора  г. Могилева.

Перед освящением от храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова на источник была принесена крестным ходом старинная икона  святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

На празднике присутствовали заместитель председателя Чериковского районного исполнительного комитета по социальным вопросам и идеологии Осмоловская Лариса Владимировна, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома Каркозова Екатерина Ивановна.