Престольный праздник отметили в приходе храма Пророка Иоанна Крестителя

7 июля 2020 года в храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Буйническом поле отметили престольный праздник.  Божественную Литургию совершил секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич в сослужении благочинного церковного округа Могилевского района протоиерея Николая Остапчука, иерея Артемия Поворова, настоятеля храма иерея Алексия Шмелева, диакона Димитрия Жука. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой. Проповедь перед Причастием произнес отец Геннадий Пацевич.

По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма и молебен святому Пророку Иоанну, после чего отец Геннадий  поздравил прихожан и настоятеля храма Рождества пророка Иоанна Крестителя с престольным праздником и преподнес в подарок икону Казанской Божией Матери. Закончилось торжество общей праздничной  трапезой.