Архиепископ Софроний совершил панихиду об упокоении новопреставленного схиепископа Петра (Карпусюка)

8 июня 2020 года, в день Святаго Духа, в храме Рождества Иоанна Крестителя на Буйническом поле (месте, где до революции 1917 года находился Свято-Духов женский монастырь) была совершена Божественная Литургия. За богослужением молился архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.
По окончании Литургии архиепископ Софроний с сослужении настоятеля храма иерея Алексия Шмелева совершил панихиду об упокоении новопреставленного схиепископа Дятловского Петра.

Схиепископ Дятловский Петр (Карпусюк), викарий Новогрудской епархии, скончался 6 июня 2020 года после тяжелой и продолжительной болезни, осложненной коронавирусной инфекцией.